«Безопасность – в каждый дом!»

01.02.2024

С 1февраля стартует республиканская акция

«Безопасность – в каждый дом!»

Основными причинами возникновения ЧС в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость. Статистика свидетельствует, что более половины происшествий возникает по вине людей, которые не знали или безответственно отнеслись к выполнению правил пожарной безопасности.

Чтобы еще раз привлечь внимание жителей к этой теме, а также проблеме гибели в огне, с 1 по 23 февраля на Воложинщине пройдет республиканская акция «Безопасность – в каждый дом! Пройдет она в 2 этапа.

На первом из них с 1 по 14февраля в центре внимания окажутсядомовладения и квартиры многодетных семей и семей, где дети находятся в социально опасном положении.

На втором этапе, который пройдет с 15 по 23 февраля, традиционно работники МЧС развернут интерактивные площадки в местах массового пребывания людей. 

Самые активные участники акции получат подарки от спасателей.

На разных этапах акции к пропагандистам МЧС присоединятся работники других служб и организаций, активисты молодёжной организации спасателей-пожарных.

Присоединяйтесь к акции, чтобы безопасность царила и в вашем доме!