Неделя "Путешествие в мир профессий"

20.01.2023

В ГУО "Першайская средняя школа" прошла Неделя профориентации.  В рамках тематической Недели "Путешествие в мир профессий" состоялась серия мероприятий, которые были направлены на развитие у учащихся и воспитанников профессиональных интересов, склонностей и качеств, важных для профессионального самоопределения.

Каждый день недели состоял из нескольких параллельно протекающих мероприятий, в которых были задействованы  учащиеся школы. 

Учащиеся с восторгом и уважением рассказывали о профессиях своих родителей. Разгадывали загадки, головоломки, ребусы, кроссворды о профессиях, посетили предприятия и смогли воочию увидеть своих родителей в профессии.  Об особенностях своей профессии, значимости ее для нашей страны взрослые рассказывали с большим интересом.

Мероприятия, проведенные в течение недели, способствовали развитию профессионального интереса у детей, а также расширению представлений учащихся о мире профессий.

Мы уверены, что классные часы, беседы, экскурсии, викторины и другие проведённые мероприятия помогут ребятам в дальнейшем осознанно подойти к выбору своей будущей профессии.