Районное методическое объединение

14 сентября на базе Першайской средней школы состоялась встреча с молодыми специалистами Воложинского района с участием начальника управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома Т.Н.Крикало;  председателя районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки М.Н.Каминской;  председателя молодежного совета при райкоме отраслевого профсоюза А.В.Карачун; методиста Е.В.Король; начальник отдела кадров Воложинского райисполкома А.А.Тышкевич.

 

 

В рамках проведения педагогического марафона 9 апреля 2024 года на базе государственного учреждения образования «Богдановская средняя школа» состоялось заседание районной школы молодого педагога «Шаг в профессию» по теме «Активные методы и формы обучения как ресурс реализации воспитательного потенциала учебного занятия».

Молодой специалист второго года работы В.А.Крымовская провела урок математики в 1 классе по теме «Табличное и нетабличное вычитание в пределах 20». Руководитель районной школы молодого педагога Е.М.Ивановская провела мастер-класс «Применение активных методов обучения на учебных занятиях».

На учебном занятии были продемонстрированы широкие возможности использования активных и интерактивных методов обучения для развития познавательного интереса младших школьников.

Участники мастер-класса ощутили преимущества активных методов обучения перед традиционными, чему способствовало применение разнообразных групповых форм работы и содержательного контента.

Молодые педагоги пришли к выводу, что в настоящее время организация учебного процесса с использованием активных и интерактивных методов и приемов обучения и информационно-коммуникационная компетентность учителя – это неотъемлемые условия для проведения качественного современного урока.